Андрей Никитин вручил награды победителям финала национального чемпионата WorldSkills

В финале IX Национального чемпионата WorldSkills Russia в Уфе команда Новгородской области получила две золотых медали. В компетенции «Агент страховой» отличился Новгородский химико-индустриальный техникум, а лучшим по направлению «Социальная работа» стал Боровичский педагогический колледж. Также наша команда привезла домой одну бронзовую медаль в компетенции «Визаж и стилистика». Её завоевал Технологический колледж.

Вчера, 12 октября, губернатор Андрей Никитин вручил награды победителям финала Национального чемпионата WorldSkills Russia. Золотые призёры получили благодарственный адрес главы региона и сертификаты на 250 тысяч рублей, бронзовые — 150 тысяч рублей, наставники были награждены премиями в размере 100 тысяч рублей.

— Для меня важно, что, несмотря на все сложности и вызовы, которые стоят передо мной и перед моими коллегами, мы каждый год продолжаем инвестировать в развитие образования и получаем достойный результат. Ваш профессионализм – это будущее нашего региона и нашей страны. Это устойчивое развитие, хорошие зарплаты, стабильная экономика и хорошая социальная сфера, — сказал Андрей Никитин.

Студенты из десяти колледжей и техникумов Новгородской области боролись за звание лучших по 41 компетенции. Всего ребята завоевали 40 различных наград.