Андрей Никитин встретился с Валентиной Матвиенко в рамках Дней Новгородской области

Сегодня, 16 ноября, губернатор Новгородской области Андрей Никитин встретился с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, основной темой обсуждения стали вопросы социально-экономического развития региона.

© пресс-центр правительства Новгородской области
© пресс-центр правительства Новгородской области

По словам Валентины Матвиенко, проведение Дней Новгородской области в Совете Федерации дало возможность региону рассказать о достижениях, успешном опыте, найти пути решения проблем.

У Новгородской области большой потенциал и резервы, которые ещё не задействованы. Это уникальная область. Хорошо, что начали заниматься развитием туризма, есть и особые экономические зоны. Уверена, они дадут импульс новым точкам роста экономики. В рамках проведения Дней Новгородской области в Совете Федерации состоялись расширенные заседания профильных комитетов с участием представителей региона, подготовлен проект постановления. Наша задача добиться, чтобы каждый пункт этого постановления был выполнен, и региону была оказана реальная федеральная поддержка в его экономическом и социальном развитии, – заявила Валентина Матвиенко.

Добавим, на встрече также присутствовали председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев, сенаторы от региона Сергей Митин и Елена Писарева. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.