Анна Черепанова о своем исключении из партии «Яблоко»: в партии много проблем с демократией

23 ноября Бюро партии «Яблоко» приняло решение исключить из партии члена Новгородского регионального отделения Анну Черепанову. Как сообщается на сайте партии, причиной исключения стало «совершение деяний, противоречащих интересам партии и наносящих ей политический ущерб».

— Анна Черепанова распространила в СМИ свои негативные оценки списка кандидатов в депутаты Думы Великого Новгорода от «ЯБЛОКА», необоснованно называя решение Бюро об их выдвижении нелегитимным. Черепанова также публично призывала избирателей Великого Новгорода не голосовать за этих кандидатов, о которых она распространяла ложные заявления, — сообщается на сайте партии «Яблоко».

Сама Анна не согласна с такими обвинениями.

— Я по-прежнему считаю, что выдвижение кандидатов в Думу Великого Новгорода от партии «Яблоко» прошло с нарушением федерального законодательства. Что же касается партии, то она выбрала курс избавления от ярких личностей, от активных людей, которые несут изменения. Вспомните исключение Навального. Решения в партии принимаются в авторитарном стиле, в партии много проблем с демократией, этикой и внутренней дискуссией, — прокомментировала корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» свое исключение из партии Анна Черепанова.

Она также заявила, что пока не думала о вступлении в какую-либо другую партию.

Добавим, также из партии «Яблоко» был исключен заместитель председателя Краснодарского отделения Леонид Запрудин.