963

Анна Федюк стала чемпионкой СЗФО по плаванию

Новгородские пловцы успешно выступили на Чемпионате и Первенстве СЗФО по плаванию, который проходил в Санкт-Петербурге с 20 по 23 января в Центре плавания. "Все значительно улучшили свои результаты, - рассказывает об успехах своих воспитанников тренер СДЮШОР № 1 Елена Геннадьевна Иванова. - Но удачнее всех выступила спортсменка Центра спортивной подготовки Анна Федюк. Аня стала как победительницей юниорского первенства, так и чемпионкой СЗФО на дистанции 100 м баттерфляем, при этом улучшив свой результат. Также Аня заняла первое место в Первенстве СЗФО на дистанции 50 м баттерфляем и 3 место на дистанции 50 м на спине.

Виктор Власов занял 2 место на дистанции 200 метров баттерфляем в Чемпионате СЗФО.
Наталья Степанова заняла 3 место на дист 50 м брассом и 3 место на дистанции 100 м брассом в Первенстве СЗФО.
Хочется добавить, - отмечает тренер, что команде не хватало Елизаветы Марченковой, которая включена в состав юношеской сборной России и проходит сбор на базе "Озеро Круглое". После Чемпионата России, где Лиза попытается выполнить норматив МС, она отправится на УТС  в Армению с основным составом сборной. Сбор пройдёт с 14 февраля по 14 марта".