1080

Анна Рось принимает участие в Большой Московской регате

В Москве с 4 по 6 июня на гребном канале "Крылатское" проходит Большая Московская регата по академической гребле. В соревнованиях участвуют представители Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдавии, Португалии, России, Узбекистана, Украины, Эстонии.

По словам государственного тренера Федерации гребного спорта России Николая Русака, интерес к Большой Московской регате растет, и это связано с тем, что "прошлогодняя регата продемонстрировала очень высокий уровень проведения мероприятия. В этом году на 31 экипаж увеличится количество участников. А число спортсменов будет насчитывать 400 человек, не считая судей, тренеров. Еще такого состава участников на Московской регате не было".

Сегодня в 16 часов начнутся предварительные заезды. Завтра с 9.30 начнутся полуфиналы, состоится чествование ветеранов в связи с 150-летием гребного спорта, будут проходить финалы соревнований.

Новгородскую область представит победительница Президентской регаты, спортсменка ЦСП Анна Рось, Илья Григорьев и другие воспитанники новгородской СДЮСШОР по гребле.