1232

Анна Семенова заняла второе место на Кубке России по тхэквондо (WTF) в Москве

Сегодня спортсменка Центра спортивной подготовки, воспитанница СДЮСШОР "Надежда" Анна Семеновазаняла второе место на Кубке России по тхэквондо (WTF) среди мужчин и женщин, который проходит в Москве. Как только что сообщил нам по телефону тренер спортсменки Михаил Михайлович Шахназарян, Аня выполнила норматив мастера спорта России. После возвращения Анны и ее тренера из Москвы мы обязательно расскажем об этих соревнованиях подробнее.
Из истории тхэквондо в Великом Новгороде

В ноябре 1997 года в Новгороде была создана общественная организация "Новгородская Молодёжная Лига". В 1998 году Новгородская команда впервые выехала в Москву на крупный международный турнир по тхэквондо, где наши спортсмены стали призерами.

В октябре 1999 года Лига была переименована в Новгородскую Областную Федерацию Тхэквондо и вошла в состав Союза Тхэквондо России.

В Великом Новгороде ежегодно проводится престижный турнир по тхэквондо "Кубок Новгородского Кремля" и другие соревнования, которые неизменно вызывают интерес у спортсменов из других регионов.
В настоящее время новгородцы достойно выступают на соревнованиях различного уровня. В числе лучших - Анна Семенова, Заурбек Салаев, Анна Богданова, Юлия Маликова, Евгений Гудков, Дмитрий Александров, Роман Шестаков и другие спортсмены. Подрастают очень талантливые юные спортсменки, которые уже сейчас приводят в изумление тренеров из других регионов - это сестры Полина и Алиса Анашкины (2000 и 2001 г.р.).
Отметим, что на соревнованиях в Великом Новгороде используются электронные жилеты La Just, что является новшеством не только для Новгородской области, но и всей России.
Куратор этого вида спорта - Арнольд Александрович Шалмуев, заместитель Главы администрации Новгородской области.