1133

Ансамбль « Полавчанка» Парфинского района отметил 15-летний юбилей

15 - летний юбилей отметил народный коллектив ансамбль « Полавчанка» из п. Пола Парфинского района.

В образе « сказительницы» вместе со «скомарохами» открыла праздник ведущая программы Елена Белова

15 лет этот замечательный коллектив радует зрителей. Звание народный ансамбль получил в 2002 году, которое с гордостью несет и по сей день. В его составе 8 человек разных возрастов, профессий и интересов, но всех их объединяет любовь к народной песне. Руководитель коллектива — Л.И.Гурьянова.

На протяжении 15 лет менялся состав коллектива. На праздник были приглашены самые первые участники ансамбля.

Николай Егорович Спорков- много лет являлся бессменным аккомпаниатором в ансамбле. Неоднократно участвовал в районных и областных конкурсах и фестивалях. В 1990 году он в пятерке лучших гармонистов представлял область на III Всесоюзном фестивале народного творчества в г. Иваново, получив звание дипломанта Всероссийского праздника гармонистов под руководством Геннадия Заволокина.

В день юбилея полавчане подарили всем зрителям песню о Поле, написанную на стихи участницы коллектива Екатерины Балахматовой.

В этот торжественный для коллектива день со словами поздравления обратились представители власти.

Шуточную сценку с добрыми словами поздравления подарили именинникам работники Полавского Дома культуры. Поздравили юбиляров и творческие коллективы — ансамбль «Юрьевские девчата» и народный коллектив ансамбль русской песни « Жересляне»