1570

Ансамбль из Сырково примет участие в курском фестивале исполнителей народной песни.

В результате конкурсного отбора из Москвы пришло приглашение на фестиваль-конкурс исполнителей народной песни имениНадежды Плевицкой ансамблю "Иван да Марья" (Сырковский СКК) из Новгородского района.

С 15 по 18 сентября текущего года на родине певицы - в Курской области проводится II Российскийфестиваль-конкурс исполнителей народной песни имени Надежды Плевицкой. Фестиваль проводится с целью популяризации достижений отечественной исполнительской школы, сохранения творческого наследиявыдающейся русской певицы Надежды Васильевны Плевицкой и преемственности народно-певческих традиций, а также для расширения и укрепления контактов между певцами различных регионов России.

Программа фестиваля будет включать торжественное открытие в селе Винниково Курского района, конкурс исполнителей народнойпесни, выездные концерты, выставка-ярмарка народных промыслов и ремесел, знакомство с историческими достопримечательностямии мемориальными памятниками области, заключительный гала-концерт в Курском областном драматическом театре имени А.С.Пушкина.

В конкурсе исполнителей народной песни принимают участие профессиональные и самодеятельные певцы-солисты в возрастныхгруппах: от 10 до 14 лет (детская группа), от 15 до 18 лет (юношеская группа), от 18 до 50 лет (группа взрослыхисполнителей), - а также вокальные ансамбли в составе 2-8 человек, рекомендованные региональными органами и учреждениямикультуры. Исполнителям, обладающим яркой творческой индивидуальностью, показавшим высокий уровень вокального мастерства,присуждается звание лауреата с вручением дипломов и соответствующих призов. Дипломантам вручаются дипломы I, II, III степеней и памятные сувениры, передает НовгородИнформ.Ру.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.