1285

Ансамбль "Эссе-квинтет" из Санкт-Петербурга

13 марта в 18.30 в раках ХХХХIII фестиваля искусств «Русская музыка» на сцене областной филармонии прозвучит музыка премий Гран-при России и Европы в исполнении современного ансамбля «Эссе-квинтет». На сегодня — это самый титулованный молодой ансамбль Северной Столицы России.

Программа поражает своим разнообразием, потрясающими аранжировками, создающими впечатление звучания настоящего оркестра, стиль исполнения и проникновенное соло - вот характерные черты ансамбля. Музыка исполняется на народных инструментах.

Все участники коллектива — необычайно обаятельные, артистичные и виртуозные музыканты.

На своих уникальных по техническим и тембровым возможностям инструментах, им подвластны произведения, написанные как в жанрах народной и классической музыки, во всем их богатом стилевом разнообразии, так и композиции, созданные в очень популярном сегодня стиле «classical crossover», где сложный музыкальный образ создается из интонаций различных жанров и стилей.

За короткий срок ансамбль стал победителем и обладателем Гран - При 7 международных конкурсов, проводившихся в России, Италии, Швеции, Франции, Германии.

Ансамбль ведет активную концертную деятельность в России и Европе.