Антимонопольщики не выявили нарушений в аукционе на продолжение строительства ФОКа в Великом Новгороде

По просьбе московской компании «Стройиндустрия» управление антимонопольной службы в Новгородской области проверило госзакупку на продолжение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Псковская. Сотрудники ведомства не нашли нарушений в документации.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в антимонопольной службе, комиссия управления признала жалобу подрядчика необоснованной, а проведённая внеплановая проверка закупки не выявила нарушений законодательства. Ранее проведение закупки было приостановлено, сейчас требование о приостановлении снято.


Напомним, представители «Стройиндустрии» утверждали, что контракт должен содержать условие о поэтапной оплате выполненных подрядчиком работ. Однако в документации, размещённой заказчиком (детско-юношеской спортивной школой «Манеж»), такого условия нет.

Напомним, строительство ФОКа в Великом Новгороде ведётся в рамках социального проекта «Единой России» с 2011 года. С последним подрядчиком ЗАО «НТ СМУ-333», работавшим на объекте, мэрия разорвала контракт в 2016 году. После этого объект был передан в собственность области. Сообщалось, что сумма средств на завершение строительства увеличилась с 50 до 89 млн рублей. Губернатор Новгородской области Сергей Митин заявил, что власти обратились в следственные органы, чтобы разобраться с вопросом удорожания работ. Достроить ФОК планируют к концу 2016 года.