1651

Антимонопольщики выясняют, кому в Великом Новгороде принадлежат дорожные знаки и незаконная реклама на них

В настоящее время Управление антимонопольной службы России по Новгородской области продолжает проверку нарушений связанных с незаконным размещением рекламы на дорожных знаках в Великом Новгороде.

- Всё в процессе. Но там не просто всё оказалось. Однако мы надеемся, что оно будет завершено в марте 2011 года. Как выяснилось, в настоящее время не существует порядка организации дорожной сети на территории Великого Новгорода. На наш взгляд просматривается бездействие муниципальных властей при наведении порядка в этой сфере. Поскольку выяснилось, что большое количество дорожных указателей в Великом Новгороде непонятно кому принадлежат. Поэтому нам трудно найти владельца знака и наказать его за незаконное размещение рекламы на нём, - прокомментировал заместитель руководителя УФАС России по Новгородской области Роман Лучников.

Он также отметил, что по имеющимся данным, администрации Великого Новгорода в лице МУП «Городское хозяйство» принадлежит всего 9 дорожных указателей (знаки маршрутного ориентирования).

- А чьи остальные, нам пока не совсем понятно. По этому делу уже привлечено 3 ответчика. И нести ответственность не только владелец знака, но и то, лицо, которое разместило рекламу, если мы установим его, - заявил Роман Лучников.

Он также отметил, что сегодня в Великом Новгороде размещение рекламы на дорожных знаках ни кем не контролируется.

Всего в 2011 году к административной ответственности за нарушения антимонопольного законодательства о рекламе и о размещении государственных и муниципальных заказов было привлечено 128 правонарушителей. Сумма уплаченных штрафов составила 2 млн 590 тысяч рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.