1907

Антисектантский проект «Гнев» проведет в Великом Новгороде сход граждан, обеспокоенных деятельностью организаций «Армия спасения» и «Свидетели Иеговы»

Антисектантский проект «Гнев» проведет в Великом Новгороде сход граждан, обеспокоенных деятельностью организаций «Армия спасения» и «Свидетели Иеговы».

Как сообщил ИА «Великий Новгород.ру» руководитель проект «Гнев» Александр Чаусов, поступила коллективная просьба о помощи от жителей домов по улице Каберова (Власьевская) Великого Новгорода. В документе граждане выражают беспокойство по поводу деятельности религиозных организаций, расположенных в помещении новгородского регионального отделения Всероссийского общества слепых. В документе сообщается, что организации «Армия Спасения» и «Свидетели Иеговы» доставляют жителям близлежащих домов массу проблем.

В частности недовольство граждан вызывает громкая музыка в вечернее время суток, звук и свет фар подъезжающих и отъезжающих автомобилей членов этой организации, а также приставание на улице с навязчивым приглашением на «собрания». Кроме того, жильцы близлежащих домов указывают на переработку какого-то сырья и вывоз готовой продукции членами этих организаций. Авторы письма сообщают, что неоднократно обращались к властям, руководству общественной организации слепых и средствам массовой информации по поводу беспокоящего их соседства, но адекватного ответа так и не получили.

В связи с поступившим обращением проект «Гнев» предполагает провести в 25 мая во дворе дома N20 по улице Каберова (Власьевская) сход граждан. На мероприятие будут приглашены представители городских и областных властей, а также представители всех заинтересованных структур, в том числе и руководство упоминаемых в коллективном письме организаций.

Вместе с тем, руководитель проекта «Гнев» Александр Чаусов отмечает, что оценку происходящего в указанном районе города можно будет дать только после всестороннего изучения проблемы. «Вместе с тем вызывает недоумение, что власти Великого Новгорода до сих пор не в состоянии навести элементарный порядок в районе города, непосредственно примыкающем к административному комплексу мэрии», - заявляет Александр Чаусов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».