Антон Федоров стал серебряным призером международного турнира по джиу-джитсу «St.Petersburg Open»
С 7 по 8 сентября спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанник тренера Сергея Эрвица, мастер спорта международного класса по джиу-джитсу, член Региональной Общественной Организации «Федерация дзюдо и джиу-джитсу» Новгородской области» Антон Федоров принимал участие в Международном турнире по джиу-джитсу «St.Petersburg Open», который собрал сильнейших спортсменов из России, Украины, Эстонии, Латвии, Финляндии, Франции, Бельгии, Таджикистана, Казахстана.
Антон принимал участие в двух дисциплинах: файтинг (бои) и не-ваза (борьба в партере). По файтингу Антон завоевал II место, уступив в финале с небольшим преимуществом Чемпиону Европы из Санкт-Петербурга. По не-ваза - также II место, уступив Чемпиону мира из Рязани.
В настоящее время Антон готовится к участию в учебно-тренировочных сборах перед Всемирными Играми боевых искусств, которые пройдут 18-26 октября 2013 года и Чемпионату России по джиу-джитсу, который состоится в декабре 2013 года.
Также с 6 по 8 сентября 2013 года в Калининграде проходил Чемпионат Северо-Западного Федерального округа по дзюдо среди мужчин. Представитель Великого Новгорода, неоднократный победитель и призер международных турниров по дзюдо Игорь Яросвет (тренер Эрвиц С.Г.), член Региональной Общественной Организации «Федерация дзюдо и джиу-джитсу» Новгородской области» занял III место и был приглашен на учебно-тренировочные сборы в г.Тосно Ленинградской области с дальнейшим участием в Чемпионате России в личном и командном первенстве, который пройдет с 8 по 14 октября 2013 года в Санкт-Петербурге.