965

Антон Федоров успешно выступил на Чемпионате мира по джиу-джитсу

Представитель Центра спортивной подготовки Новгородской области Антон Федоров успешно дебютировал на Чемпионате мира по джиу-джитсу. Напомним, соревнования проходили 27-28 ноября в Санкт-Петербурге в СК «Юбилейный». В них приняли участие сборные команды из 38 стран мира с четырёх континентов.Антон Федоров выступал в весовой категории 85 кг при собственном весе 78 кг, и его соперники были опытнее и старше. Новгородец провел пять поединков и одержал победу в трех из них. Таким образом, спортсмен занял 7 место из 22 в чужой весовой категории, учитывая уровень соперников - лучших борцов в своих странах.

Старший тренер сборной России Дмитрий Попов особенно отметил дисциплинированность и трудолюбие Антона, которые помогают ему добиваться высоких результатов. По его мнению, в одном из поединков проигрыш новгородца по очкам при его высококачественной технике был незаслуженным, а в другом спортсмен, к сожалению, выбрал неправильную тактику ведения боя.

Мастер спорта Антон Федоров — серебряный призер Первенства мира (Греция, 2009), бронзовый призер Чемпионатов Европы по джиу-джитсу (Черногория, 2009, Бельгия, 2010, призер престижных международных турниров. Студент Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.