940

Антон Федоров завоевал серебро на Первенстве Мира по джиу-джитсу в Греции

Спортсмен Центра спортивной подготовки Антон Федоров завоевал серебро на Первенстве Мира по джиу-джитсу в Греции. Соревнования проходили 26-30 ноября в Афинах. Антон провел 4 боя, из которых 3 выиграл. В финале по очкам уступил спортсмену из сборной России - петербуржцу Максиму Медведскову. В соревнованиях участвовали представители 25 стран мира.

Антон Федоров - студент 3 курса НовГУ имени Ярослава Мудрого. Член сборной России по джиу-джитсу. Воспитанник тренера Сергея Григорьевича Эрвица (клуб "Искра" МУ "Алые паруса"). Призер Чемпионата России-2008 по джиу-джитсу, международных турниров по джиу-джитсу, дзюдо и самбо.

Победитель Первенства России по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок (г. Рязань, 2009 г.), на котором завоевал золотую медаль, выиграв 4 схватки. Бронзовый призер Чемпионата Европы (Черногория, 2009 г.), провел 5 боев, в 4-х одержал победу, 1 бой проиграл. В весовой категории 77 кг боролись 18 спортсменов. Антон был моложе своих соперников (ему 19, а в этих соревнованиях участвовали, в основном, взрослые спортсмены, старше 21). Причем результат единственного боя, в котором победу отдали сопернику, очень спорный, что видно и на видеозаписи.