1713

Антон Федоров завоевал серебряную и бронзовую медали на Кубке России по джиу-джитсу

С 26 февраля по 2 марта в Рязани прошел Кубок России по джиу-джитсу.

Соревнования собрали около 300 сильнейших спортсменов из 30 регионов нашей страны.

Спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанник тренера Сергея Эрвица (клуб «Искра») Антон Фёдоров стал серебряным и бронзовым призером соревнований в весовой категории 77 кг.

Так в файтинге (поединках) Антон успешно провел 4 схватки и лишь в финале уступил чемпиону мира в командном первенстве и чемпиону России Мгеру Манукяну из Санкт-Петербурга.

В разделе не-ваза (партер) в четвертьфинале Антон боролся с Михаилом Левиным из Рязани, который в итоге и стал победителем, наш спортсмен стал третьим.

Впереди у Антона Фёдорова выступление 11 апреля на Всероссийском турнире в Тверской области и этап кубка Европы - турнир Париж-Open, который пройдет 25-27 апреля во Франции.