1485

Арбитражный суд Новгородской области оштрафовал торгово-промышленную компанию «Никита» за распространение ненадлежащей рекламы

Арбитражный суд Новгородской области оставил в силе постановление о наложение на производителя алкогольной продукции штрафа в 40 тысяч рублей за распространение ненадлежащей рекламы. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Новгородской области.

6 сентября 2007 года Арбитражный суд Новгородской области подтвердил законность и обоснованность наложения Новгородским УФАС штрафа на ООО «Торгово-промышленная компания «Никита» как на рекламораспространителя ненадлежащей рекламы за совершение им административного правонарушения, предусмотренного статьей 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Суд согласился с выводами Новгородского УФАС о том, что в данном случае имеет место нарушение ООО «ТПК Никита» пункта 5 части 2 статьи 21 ФЗ «О рекламе», выразившееся в размещении рекламы алкогольной продукции с использованием технического средства стабильного территориального размещения (рекламной конструкции - светового короба) на конструктивном элементе (стене) здания расположенного по адресу: Великий Новгород, проспект Мира, 21б. В соответствии с пунктом 4 статьи 3 ФЗ «О рекламе» реклама, не соответствующая требованиям законодательства Российской Федерации, является ненадлежащей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».