1152

Арбитражный суд Новгородской области признал необоснованными претензии УФАС к ОАО «Энергосбыт».

Арбитражным судом Новгородской области рассмотрены два заявления ОАО «Энергосбыт» об отмене административных штрафов за нарушение антимонопольного законодательства на общую сумму, превышающую 16 млн.

руб. Позиция компании поддержана судом, постановления о наложении штрафов отменены. Напомним, что в октябре 2009 года УФАС по Новгородской области усмотрел в деятельности ОАО «Энергосбыт» нарушение антимонопольного законодательства в части применения тарифа для ряда потребителей.

Энергетики с решением антимонопольщиков не согласились и обратились в Арбитражный суд Новгородской области с исковым заявлением о признании, как решения, так и предписания о выплате штрафов незаконными.

Суд подтвердил, что ОАО «Энергосбыт» не нарушало договорных обязательств перед потребителями, при осуществлении расчетов с которыми, энергосбытовая компания не устанавливала самостоятельно тариф, а выполняло расчеты по тарифам, установленным органом исполнительной власти. В результате решения Арбитражного суда Новгородской области все претензии к энергетикам со стороны УФАС по Новгородской области признаны необоснованными.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».