Арбитражный суд Петербурга рассмотрит дело о банкротстве «Юлмарта»

В среду, 16 ноября, Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял заявление о банкротстве онлайн-ретейлера «Юлмарт».

Из картотеки суда известно, что заявление поступило от частного лица Олега Морозова. Арбитражный суд решил возбудить производство по делу о признании «Юлмарта» банкротом. Рассмотрение дела назначено на 15 декабря.

Как передаёт РБК, с начала 2016 года в компании развивается конфликт между основными акционерами ретейлера. В частности, акционеры не могут договориться, кто будет руководить компанией. В течение нескольких месяцев «Юлмарт» работает без генерального директора. В конце августа пост руководителя компании покинул один из её основателей Сергей Федоринов. В ноябре один из кредиторов компании — ООО «Балтийская электронная площадка» — сообщил о намерении обратиться в Арбитражный суд с заявлением о банкротстве «Юлмарта» и аффилированных с ним ООО «Юлмарт Девелопмент» и ООО «Юлмарт ПЗК». Долг на 550 млн рублей кредитор получил от одного из акционеров компании — Дмитрия Костыгина.

В Великом Новгороде у «Юлмарта» расположены три точки выдачи товаров.