636

Арендная плата за землю для новгородского бизнеса может вырасти на 10%

Власти Великого Новгорода планируют прислушаться к рекомендациям министерства экономического развития Российской Федерации о прогнозе показателей инфляции на 2011 год и повысить арендную плату за земельные участки для новгородского малого и среднего бизнеса на 10%.

По мнению Комиссии по развитию малого и среднего бизнеса при Думе Великого Новгорода, нельзя применять это повышение ко всем видам деятельности среди предпринимателей.

- Необходимо дифференцировать повышение платы за аренду между видами предпринимательской деятельности, чтобы разделить нагрузку. Для некоторых видов предпринимательской деятельности вообще необходимо снижать коэффициент. Так, например, для нормального развития таких направлений как туризм, сфера услуг, которой у нас в городе не хватает, а также магазинов шаговой доступности, автостоянок — снижать коэффициент просто необходимо, - заявил депутат Думы Великого Новгорода, председатель Комисии по развитию малого и среднего бизнеса Андрей Моисеев.

Администрация Великого Новгорода приняла решение проработать ещё раз проект закона, приняв во внимание замечания Комиссии. Предполагается, что проект закона будет принят на ноябрьском заседании Думы Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.