1705

Арендная плата за землю снижена на 90%.

Муниципальным учреждениям "Управление капитального строительства" и "Служба заказчика по ЖКХ" снижена арендная плата за землю на 90%.

МУ "Управление капитального строительства" - заказчик строительства домов и социальных, культурных, бытовых объектов, не являющихся собственностью учреждения. Управление капитального строительства обратилось в администрацию Великого Новгорода с просьбой внести МУ "Управление капитального строительства" в реестр муниципальных учреждений, освобождаемых от арендной платы за предоставляемые земельные участки на период строительства, реконструкции и проведения капитального ремонта. За 2003 год управление должно было бы выплатить более 55 тысяч рублей по арендной плате за землю.

В соответствии с решением городской думы, на основании обращения "Управления капитального строительства" администрация Великого Новгорода выпустила распоряжение установить учреждению арендную плату за землю на текущий год в размере 10% о т ранее установленного размера. Теперь эта цифра составляет 5595 рублей.

Аналогичное решение было принято и по обращению МУ "Служба заказчика по ЖКХ". Если ранее арендная плата за землю для учреждения составляла 10666,32 рублей, то распоряжением городской администрации эта цифра сократилась до чуть более 1000 рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.