1249

Арестован подозреваемый в убийстве мирового судьи в Новгородской области

Как сообщили интернет-изданию Прямая речь в Новгородской прокуратуре, подозреваемый в убийстве мирового судьи в Крестецком районе Новгородской области арестован.

- Прокуратура поддержала ходатайство следственных органов об аресте Станислава Богданова. Суд признал ходатайство законным и, таким образом, в отношении подозреваемого избрана мера пресечение в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, - сообщила официальный представитель новгородской прокуратуры Елена Макарова.

Напомним, 24 сентября в доме, расположенном в поселке Крестцы Новгородской области, было обнаружено тело 32-летнего мирового судьи судебного участка № 8 Крестецкого района Новгородской области Сергея Жиганова с признаками насильственной смерти. По версии следствия, ночью 24 сентября 2012 года подозреваемый, находясь в поселке Крестцы Новгородской области в гостях у 32-летнего мирового судьи Сергея Жиганова в ходе возникшей ссоры нанёс ему несколько ударов кочергой по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

 

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, сегодня планируется проведение проверки показаний подозреваемого на месте преступления. По версии комитета, убийство мирового судьи было совершено на бытовой почве и не было связано с его профессиональной деятельностью. Расследование уголовного дела взято на контроль руководством следственного управления.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.