2394

Арестованный депутат заявляет о «двойной позиции» регионального отделения партии власти

Арестованный новгородский депутат передал из СИЗО письмо, в котором заявляет о «двойной позиции» местного руководства партии «Единая Россия».

Жена Андрея Моисеев, подозреваемого в коммерческом подкупе и вымогательстве, передала в СМИ письмо, написанное депутатом в СИЗО. В частности, Андрей Моисеев обращается к председателю Новгородской областной Думы, секретарю Регионального политсовета партии «Единая Россия» Сергею Фабричному. Он говорит о «двойной позиции» местного руководства партии. «Вы открыто затягивали решение вопроса, когда речь шла о Кодыневе, который лишил жилья сотни людей, он спокойно спал под Вашей крышей», - пишет депутат.

Напомним, как сообщалоранее интернет-издание ПРЯМАЯ РЕЧЬ, вчера на городском политсовете партии «Единая Россия» депутата Думы Великого Новгорода Андрея Моисеева исключили из её рядов. Причиной стало  заявление следственных органов, которые подозревают депутата  в совершении коммерческого подкупа, сопряжённого с вымогательством.

По словам Моисеева, такой шаг со стороны регионального отделения партии власти говорит о политической несостоятельности местного партийного руководства. «Фракция в Думе Великого Новгорода превращена в инструмент продавливания порой «вредных» для города решений, многие молодые и энергичные люди не могут получить доступ на ответственные посты и в региональный политсовет, занятый людьми подобранных лично Вами (Сергеем Фабричным — прим. ред.) и преданных Вам... Вашими усилиями, региональное отделение партии «Единая Россия» превратилась в аморфную структуру, неспособную вести политическую борьбу в условиях обострившейся политической конкуренции».

В конце письма Андрей Моисеева заявил о выходе из регионального отделения партии «Единая Россия». Он также попросил передать письмо не только Сергею Фабричному, но и в городскую и областную Думы, а также представителям СМИ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.