1308

Архангельские власти поблагодарили новгородцев за помощь в тушении лесных пожаров

Губернатору Новгородской области Сергею Митину пришло письмо от главы Архангельской области Ильи Михальчука, который поблагодарил за оказанную помощь в ликвидации лесных пожаров.

«Ситуация в Архангельской области была чрезвычайно сложная, горели ценные лесопромышленные леса. Пожары бушевали вблизи населенных пунктов, бороться с пламенем приходилось круглосуточно. Оперативное направление в зону бедствия сил и средств вашего региона во многом способствовало стабилизации обстановки. Оказанное вами содействие по ликвидации чрезвычайной ситуации высоко оценено жителями Архангельской области. Желаем вам успехов и надеемся, что и в дальнейшем отношения между нашими субъектами будут укрепляться на благо нашего Отчества», - написал Губернатор Архангельской области.

Напомним, в июле этого года в Новгородской области была сформирована группа спасателей для тушения лесных пожаров на территории Архангельской области. В результате новгородские пожарные принимали участие в тушении пожаров в Плесецком районе Архангельской области.

В период с 31 июля по 8 августа усилиями новгородцев было потушено в общей сложности 268 га.