1616

Архитекторы утвердили фасадную часть проекта гостиницы «Интурист»

22 мая 2013 года в комитете архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов администрации Великого Новгорода состоялся градостроительный совет. Участники совета обсудили строительство третьей очереди гостиницы «Интурист».

Напомним, на предыдущем градостроительном совете, который состоялся в феврале, было рассмотрено два проекта будущего корпуса гостиницы. Тогда к единому мнению архитекторы не пришли и предложили заказчику ещё раз самому проанализировать представленные варианты. В итоге, решено было вернуться к первому проекту, разработанному компанией «Деловой партнёр» ещё до проведения конкурса.

На градостроительном совете архитекторы представили новый вариант дизайна, основанный на проекте «Делового партнёра». Фасадная часть прошла согласование. Но проект снова отправлен на доработку. Необходимо проанализировать сочетаемость здания с соседними объектами, продумать дорожную сеть и благоустройство.

Также на градостроительном совете был утверждён проект строительства автосалона КИА на Большой Санкт-Петербургской улице, ознакомиться с ним можно на сайте администрации Великого Новгорода