1609

Арнольд Шалмуев: вопрос о применении ККМ должен быть решен на правительственном уровне

Вопрос о применении контрольно-кассовых машин (ККМ) определенных характеристик должен быть решен на правительственном уровне. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Великом Новгороде председатель экономического комитета Новгородской области Арнольд Шалмуев.

Он сообщил, что администрация Новгородской области еще в конце декабря 2004 года направила в адрес главы российского правительства Михаила Фрадкова письмо с просьбой урегулировать этот вопрос. Ранее, в марте 2003 года, аналогичное письмо новгородские власти направляли прежнему премьеру Михаилу Касьянову, однако какой-либо реакции от федеральных властей пока не последовало.

«По мнению администрации области, вопрос об использовании контрольно-кассовых аппаратов определенных модификаций пролоббирован», - заявил Арнольд Шалмуев.

Он также сказал, что в настоящее время новгородские власти готовят необходимый законопроект, который планируется вынести на рассмотрение депутатов Государственной думы РФ уже в нынешнюю весеннюю сессию.

«Думаю, что решение возникшей проблемы возможно», - отметил глава экономического комитета.

По словам Арнольда Шалмуева, этот вопрос взял под личный контроль губернатор Новгородской области Михаил Прусак.

«Позиция и губернатора, и администрации Новгородской области едина ѕ не ухудшить положение малого бизнеса», - заявил Арнольд Шалмуев.

Напомним, что в нынешний понедельник один из крупных торговых центров Великого Новгорода - «Кочетовский» - был закрыт в связи с забастовкой предпринимателей, которые не вышли на работу в связи с запретом регистрации ряда использовавшихся ранее моделей контрольно-кассовых машин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».