2005

Арнольд Шалмуев: жители Новгородской области жалуются на холод в квартирах

Сегодня, 6 февраля, в администрации Новгородской области состоялась видеоконференция заместителя главы администрации области Арнольда Шалмуева с главами муниципальных районов, на которой обсудили ход прохождения отопительного сезона.

По словам Арнольда Шалмуева, есть множество обращений от жителей Новгородской области, по поводу того, что в их квартирах температура воздуха не отвечает нормам. Он отметил, что по прогнозам погоды в среднем суточная температура за февраль месяц будет ниже, чем в предыдущие годы на 2 градуса, а повышаться она начнет только после 16 февраля.

— Поэтому уважаемые коллеги, у меня к вам просьба еще раз максимально сосредоточится на прохождении осеннее-зимнего периода и максимально обратить внимание на наличие аварийных бригад, а также на температуру, которая находится в помещениях социально-значимых объектов: в школах, детских садах, агрегации социального обеспечения, — обратился к главами муниципальных районов Арнольд Шалмуев.

Так, по его словам, с начала отопительного периода было зафиксировано 15 нарушений связанных с обеспечением объектов жилищного фонда и социальных сфер коммунальными услугами.