1040

Арт-перфоманс на музыку С.В. Рахманинова в Старой Руссе

В День рождения С.В. Рахманинова в Центре культуры «Русич» (Старая Русса) в 17.00 пройдет Арт-перфоманс - I Межмуниципальный творческий конкурс художников «Музыка в красках». В нем примут учащиеся художественных отделений учреждений дополнительного образования, студий, художественных школ младшего, среднего и старшего возраста.

Событие пройдет в три этапа:

1 этап – (первое прослушивание) – участники конкурса слушают музыкальное произведение С.В. Рахманинова продолжительностью не более 5 минут (название не сообщается), обдумывают сюжет, композицию и будущий рисунок.

2 этап – (второе прослушивание) – во время звучания музыки участник пытается передать на бумаге свои впечатления от услышанного, определяет цветовую гамму и придумывает название своей работе.

3 этап - самостоятельная работа участников конкурса. Музыка С.В. Рахманинова на этом этапе прозвучит еще 2 раза.

Необходимые для рисования принадлежности: краски, мелки, карандаши, бумагу (размер полуватман), и т.д., участники приносят с собой. На работу отводится 45 минут. Жюри будут оценивать творческий подход, оригинальность, колорит, новизну, качество исполнения, умение отобразить эмоциональное содержание музыки за короткое время и наградит участников 14 апреля.

А для гостей города 2 апреля на старорусском курорте покажут документальный фильм Натальи Басмановой "Семёново - родина Рахманинова".