1367

Арт-вернисаж семьи Сорокиных г.Малая Вишера

В районном краеведческом музее г.Малая Вишера работает арт-вернисаж семьи Сорокиных — Виктора Ивановича, его супруги Галины Михайловны и их сына Вадима. Из поколения в поколение, от деда к отцу, от отца к сыновьям и внукам передалась любовь к искусству в большой дружной семье Сорокиных.

Виктор Иванович — народный мастер России, член Союза художников России, член корреспондент Петровской академии наук и искусств любит живопись, автор работает в жанре пейзажа и натюрморта. Любимый материал масло. В пейзаже уделяет внимание красотам родного края в разное время года, но истинное его призвание — береста и дерево. Его работы поражают тонкостью и ювелирностью исполнения.

Галина Михайловна много лет отдала образованию, по выходу на заслуженный отдых увлеклась рукоделием, вязанием крючком, лоскутной техникой, аппликацией, фриволите, машинной техникой и работой с берестой.

Вадиму от родителей передался тонкий вкус к искусству: его графические работы носят обобщенно-символический характер, где на первый план выходит колористическое состояние, впечатление, образ, сочиняет стихи, басни и рассказы очень глубокого содержания и смысла увиденного и пережитого в различные периоды своей жизни. В последнее время пробует сочинять музыку, делать аранжировку на известные музыкальные произведения.

Ежедневно выставку посещают жители и гости города, учащиеся и воспитанники образовательных учреждений района.

Выставка будет работать до 28 февраля