1732

Артемий Троицкий выпускает дебютный альбом музыкальной группы из Великого Новгорода

Kira Lao певица из Великого Новгорода выпускает дебютный альбом, который представляет музыкальный критик, продюсер Артемий Троицкий. Об этом сообщает музыкальный портал Fuzz.

FUZZ одним из первых написал о группе из Великого Новгорода. Впоследствии многообещающий проект был замечен и расхвален многими промоутерами и медиа-персонами. Какое-то время на группу обращали свое внимание Александр Кушнир, Илья Бортнюк и многие другие. Сейчас коллектив представляет Артемий Троицкий, который выпускает дебютный альбом коллектива на лейбле Soyuz Music в рамках своей авторской линии, сообщается на портале.

Презентации альбома пройдут 20 апреля в Москве в клубе China-Town-Cafe и 21 апреля в Петербурге в клубе Fish Fabrique Nouvelle.

Как передаёт портал со ссылкой на Артемия Троицкого, у группы Kira Lao перспективное начало.

- Kira Lao — группа из Новгорода, представляет собой довольно сказочный случай, когда в глубинке возникает нечто такое, чего нет ни в каких столицах. Девушка, которую зовут Кира, поет удивительным голосом , обладает колдовскими манерами и несомненной мистической харизмой, при этом умудряется очень органично сочетать архаичные языческие традиции с новейшими глобальными тенденциями типа нойз-рока и фрик-фолка. В общем-то, ничего похожего на Kira Lao я в нашей стране не знаю, все ее сравнения, скажем, с Диамандой Галас, мне кажутся не очень убедительными, потому что голос в музыке группы Kira Lao не играет той подавляющей роли, которую он играет у Галас. На мой взгляд, эта девушка намного интереснее, чем многие из тех аналогов, которые приводятся, когда о ней заходит речь. Группа Kira Lao находится в самом начале своего творческого пути, и начало в высшей степени многообещающее. Куда эта дорожка выведет их в дальнейшем, я не очень себе представляю, но очень может быть, что здесь мы имеем дело с тем вожделенным и давно ожидаемым случаем, когда нашим музыкантам удастся с одной стороны органичная, с другой стороны актуальная версия модерн-музыки на национальной основе. В любом случае, Kira Lao — это то, что должен знать и слышать любой серьезный меломан, - пишет Fuzz со ссылкой на Артемия Троицкого.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.