1115

Артистка "Малого" в юбилей выйдет на сцену

4 октября в 19.00 мск в Новгородском театре для детей и молодежи «;Малый» состоится юбилей заслуженной артистки России Любови Злобиной.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе администрации Великого Новгорода, в свой день рождения одна из ведущих актрис «;Малого» выйдет на сцену в спектакле «;Демон жизни», где исполняет сразу несколько ролей – Марию Стюарт из трагедии Шиллера, Мефистофеля из «;Фауста» Гете, Мари-Мадлен из пьесы Ионеско.

За время своей творческой карьеры Любовь Злобина сыграла более 50 ролей, более 15 лет творческой жизни отданы работе в театре «;Малый». Среди ее ролей - шекспировские королевы: благородная трогательная Гермиона в «;Зимней сказке», целеустремленная роковая леди Макбет в «;Макбете»; она работала с иностранными режиссерами, ставившими в театре «;Малый» - играла царицу Пасифаю в «;Лабиринте» («;Баллада о Минотавре») (режиссер – Кирилл Тиссо, Швейцария, работала с режиссером Кристофом Фетрие (Париж, Франция) в спектакле «;Вокруг Ионеско». Роль Татьяны в спектакле «;Евгений Онегин» была высоко оценена на Пушкинском театральном фестивале во Пскове и на Международном театральном фестивале «;Радуга» в Санкт-Петербурге. О работе в специальном проекте «;Волшебный дом», когда в Амстердаме (Голландия) представляли видео-проекты «;Макбет», именно русский спектакль был отмечен голландскими критиками.

В 2005 году Любови Злобиной присвоено звание заслуженной артистки России. Сегодня актриса не только активно работает в спектаклях театра, но и преподает сценическую речь молодому поколению актерского курса НовГУ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».