6999

«Ашан» опередили: строительство комплекса за вокзалом в Новгороде будет вести другой инвестор

Ориентировочно, уже в этом году может начаться строительство крупного торгово-развлекательного комплекса на завокзальной территории Великого Новгорода, инвестиции в проект составят 1 млрд.200 млн.рублей. Об этом сегодня, 26 апреля, было сообщено на встрече представителей инвестора — компании «Нординвест» - с мэром Юрием Бобрышевым.

Комплекс, общей площадью 45 тыс.кв.метров, будет располагаться возле улицы Ломоносова, напротив КЦ «Акрон». Существующее сейчас там недостроенное здание школы снесут. Комплекс будет включать в себя кинотеатр, кафе, продовольственный гипермаркет, детский супермаркет, сетевой магазин бытовой техники и еще порядка 100 магазинов, а также места для парковки. Предполагается, что строительство займет 2,5 года, в перспективе новый объект даст городу 1 тыс.100 новых рабочих мест.

Как было отмечено, сейчас инвестор уже приобрел земельный участок под строительство, в ближайшее время начнется подготовка проектно-сметной документации, которая пройдет все необходимые процедуры согласования. Вице-мэр Валентина Захаркина также отметила, что необходимо проработать вопросы озеленения и также не исключила перенос находящегося сейчас в районе предполагаемого строительства памятника писателя В.Кочетову на одноименную улицу города в Западном районе.

Как сообщил мэр Юрий Бобрышев, ранее эту территорию уже осматривало руководство торговых сетей «Ашан». «Руководство («Ашана») было заинтересовано в строительстве, но слишком долго думало. Я рад, что сюда в итоге приходит российский инвестор, который готов работать», - сказал мэр.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».