1182

АСИ разрабатывает для СЗФО дорожную карту "Образование-2030" - работа идёт сложно

"Сложно идёт работа над дорожной картой в сфере образования. Но нами уже найдена системная ошибка, которую надо исправить - способствовать тому, чтобы населению были предоставлены более широкие возможности для переобучения", - признал, говоря об участии предпринимательского сообщества СЗФО в работе над дорожными картами национальной предпринимательской инициативы, генеральный директор автономной некоммерческой организации "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" Андрей Никитин в ходе совещания, посвященного обсуждению мониторинга дорожных карт.

"Следует системно развивать социальную сферу, обращая внимание на частные детсады и школы. Надо сместить акценты, детский сад должен существовать, как доступная услуга для ребёнка, и в прошлом остаться представление о том, что частное учреждение - это слишком дорого", - отметил он.

Андрей Никитин объяснил, что при составлении дорожных карт АСИ рассчитывает на активное участие бизнес-сообщества, причем бизнес должен учитывать ограничения, которые есть у власти, а власть должна слышать пожелания бизнеса и по мере возможности реализовывать их.

Как уже сообщало ИА REGNUM, Агентство стратегических инициатив (АСИ), в числе прочих дорожных карт, разрабатывает дорожную карту "Образование 2030", сформированную в результате нескольких форсайт-сессий и продолжительной экспертной работы.

как отмечают разработчики, в ближайшие 20 лет изменится структура основных институтов, занимающихся образованием, изменятся цели, содержание и форматы подготовки кадров. Дорожная карта "Образование 2030" указывает основные направления таких изменений и готовит к ним.

Карта позволяет увидеть ключевые тренды, которые будут влиять на образование, проследить взаимосвязи между ними и выстраивать траектории, опираясь на события, технологии и форматы, наиболее актуальные в ближайшем будущем.Tweetif (document.getElementById('vk_like'))VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "mini"});

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».