1070

Аспирант ИЭИС Сергей Платонов отмечен дипломом лауреата за первое место на Всероссийской межвузовской научно-технической конференции.

18-я Всероссийская межвузовская научно-техническая конференция студентов и аспирантов «Микроэлектроника и информатика — 2011» прошла на базе Московского государственного института электронной техники (технический университет) в Москве (Зеленоград) в апреле этого года.

На 18-й Всероссийской межвузовской научно-технической конференции студентов и аспирантов были представлены результаты теоретических и практических исследований молодых ученых по следующим приоритетным направлениям: микро- и наноэлектроника, нанотехнологии, индустрия наносистем и материалов, информационно-телекоммуникационные системы, информационные технологии, живые системы. В программу конференции было включено 303 доклада На конференции выступили студенты и аспиранты институтов РАН города Москвы, а также городов Центрального, Северо-Западного, Поволжского округов.

По результатам конкурса научных работ среди аспирантов по секции «Проектирование и технология электронных компонентов» аспирант второго года обучения кафедры физики твердого тела и микроэлектроники ИЭИС НовГУ Сергей Платонов (научный руководитель профессор Борис Селезнев) занял первое место и отмечен дипломом лауреата.