2079

Аспирант НовГУ в числе победителей всероссийского конкурса по энергоэффективности.

В первой декаде октября при поддержке Министерства энергетики РФ прошел II Ярославский энергетический форум - крупнейшее отраслевое мероприятие в России по обсуждению актуальных вопросов развития региональной энергетической инфраструктуры, обмену технологиями и передовыми разработками. Форум собрал более 1000 участников из России и ряда зарубежных стран.

В преддверие форума организаторы объявили Второй Всероссийский конкурс «Молодёжные идеи и проекты, направленные на повышение энергоэффективности и энергосбережения». Конкурс проводился в целях повышения интереса молодёжи и развития идей энергоэффективности и энергосбережения в субъектах РФ и странах СНГ.

В конкурсе заочно принял участие аспирант кафедры промышленной энергетики ИПТ Николай Дараселия. Он предложил на суд жюри научную работу “Определение температуры в газовоздушной среде по концентрации газов” (научный руководитель, заведующий кафедрой промышленной энергетики, профессор Игорь Швецов).

В результате жесткого отбора работа нашего аспиранта попала в десятку дипломантов конкурса. Диплом, подписанный первым заместителем губернатора Ярославской области, был выслан по почте.