1025

Аспирантка кафедры журналистики вышла в финал Всероссийского конкурса научных работ

Аспирантка кафедры журналистики НовГУ Полина Асташкина вышла в финал Всероссийского конкурса научных работ в рамках 17-ой Международной конференции «Медиа в современном мире. Молодые исследователи» на факультете журналистики СПбГУ. Такую высокую оценку получила ее статья "Идентичность в медиадискурсе: ценности и политика" в номинации "Аспиранты".

В статье П.Асташкиной сравнивается употребление слова «идентичность» в российских и немецких СМИ, выявляются расхождения в лексическом значении слова, вызванные разницей языковых систем, и различия в понимании идентичности, связанные с культурными особенностями стран.

Всего в финал вышли трое аспирантов, которым предложено выступить перед другими участниками конкурса 15 марта. Учитывая, что Полина воспитывает двух маленьких детей, ей предоставлена возможность выступить дистанционно по скайпу. Кроме того статья будет опубликована в одном из ведущих журналов СПбГУ.

Научный руководитель финалистки, зав. кафедрой журналистики Татьяна Каминская отметила целеустремленность и результативность аспирантки, редкую для первого года обучения.