801

Аспиранты ИЭИС приняли участие в 18-й Всероссийской конференции в Москве.

18-я Всероссийская межвузовская научно-техническая конференция студентов и аспирантов «Микроэлектроника и информатика — 2011» прошла на базе Московского государственного института электронной техники (технический университет) в Москве (Зеленоград) с 19 по 21 апреля.

На 18-й Всероссийской межвузовской научно-технической конференции студентов и аспирантов были представлены результаты теоретических и практических исследований молодых ученых по следующим приоритетным направлениям: микро- и наноэлектроника, нанотехнологии, индустрия наносистем и материалов, информационно-телекоммуникационные системы, информационные технологии, живые системы.

Аспиранты ИЭИС Таисия Галкина (научный руководитель профессор Дмитрий Филиппов) и Сергей Платонов (научный руководитель профессор Борис Селезнев) приняли участие в работе секции «Проектирование и технология электронных компонентов». Здесь они выступили с докладами.

Таисия Галкина представила результаты совместной с Дмитрием Филипповым научной разработки « Магнитоэлектрический трансформатор». Сергей Платонов рассказал о своей работе в области повышения помехоустойчивости малошумящего усилителя. Выступления молодых учёных вызвали большой интерес у собравшихся в зале. Тезисы докладов конференции опубликованы.