1498

Ассоциация ГОЛОС о выборах в России: Попытки остановить независимое наблюдение на выборах вызывают недоумение

За последние несколько дней активисты «ГОЛОСа» в Москве и других регионах подвергаются беспрецедентному давлению со стороны органов власти.

Отметим, интернет-издание Прямая речь является информационным партнёром проекта «Карта нарушений» в Новгородской области.

В частности, давление на ассоциацию, которая призывает к частным выборам, включают в себя необоснованные расследования со стороны прокуратуры, незаконные посещения без предупреждения офисов в регионах, запугивание активистов сотрудниками правоохранительных органов.

 Как сообщили в ассоциации, прошедшей ночью исполнительный директор Ассоциации удерживалась служащими таможни аэропорта Шереметьево в течение 12 часов, в результате был конфискован ее компьютер. Днем началась Ddos-атака на сервер Карты нарушений.

  - Очевидно, что эти действия предприняты властями, чтобы подорвать достижение нашей долгосрочной цели - сделать выборы в России честными и справедливыми посредством беспристрастного и независимого мониторинга. Мы работаем на благо избирателей России и всех ее граждан, на защиту их права на честный подсчет голосов и других избирательных прав, охраняемых российским законодательством. Вопреки любым утверждениям, наша работа не направлена на делегитимизацию выборов. Наоборот, именно скоординированные попытки остановить независимое наблюдение на выборах вызывают недоумение и вопросы со стороны мировой общественности и граждан России. Поэтому мы не намерены останавливаться и рассчитываем на вашу поддержку, - прокомментировали в ассоциации "ГОЛОС".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.