1196

Ассоциация Строителей Новгородской области приняла участие в семинаре для региональных представительств

4 апреля в ММДЦ «Москва-Сити», в башне «Федерация», состоялся практический семинар для региональных представительств Ассоциации строителей России.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Ассоциации Строителей Новгородской области.Новгородскую область на семинаре представлял президент Ассоциации строителей Великого Новгорода, генеральный директор ООО «СтройПартнёр», ООО «Великоновгородская строительная компания», депутат городской думы Игнатов Дмитрий Сергеевич.

С приветственным словом участникам семинара выступил президент Ассоциации строителей России Николай Кошман. Он призвал коллег к конструктивному диалогу и обмену мнениями по актуальным проблемам строительного комплекса.На мероприятии подробно обсуждались вопросы формирования саморегулируемых организаций в регионах в свете принятия в первом чтении законопроекта, предусматривающего создание саморегулируемых организаций в области строительства, проектирования и инженерных изысканий.

С докладом на эту тему выступили директор Правового департамента АСР Александр Самойлов и Александр Герасимов. В итоге было внесено и одобрено предложение об организации специализированных семинаров по СРО для регионов. Вице-президент АСР Владимир Пономарев изложил содержание  «Концепции социальной жилищной политики и социального жилья в Российской Федерации», созданной Ассоциацией совместно с Советом Федерации, и призвал региональных представителей Ассоциации организовать работу на местах по ее продвижению.

В своем выступлении директор Департамента ценообразования в строительстве и экспертно-аналитической работы АСР Павел Горячкин рассказал о формировании национальной системы ценообразования и сметного нормирования в строительстве.

В результате работы на семинаре президент Ассоциации строителей Великого Новгорода познакомился с представителями ведущих строительных компаний из различных регионов России и зарубежья.

При ведении диалогов с компаниями новгородский представитель затронул вопросы сотрудничества для решения актуальных проблем на территории Новгородской области связанных со строительством дорог, строительством социального жилья и др.В целом, подводя итоги поездки, можно с уверенностью сказать, что создание и деятельность новгородской общественной организации оценена строительным сообществом положительно и необходима Новгородской области для перехода на новый качественный уровень ведения строительной отрасли.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».