1619

А.Степанов назначен заместителем полпреда Президента РФ на Северо-Западе

В структуру аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) введена дополнительно должность заместителя полномочного представителя. Как сообщили сегодня ИА REGNUM в пресс-службе полпредства, на эту должность назначен Андрей Степанов, занимавший ранее должность помощника полномочного представителя. В его обязанности будет входить организационное, информационно-аналитическое обеспечение деятельности полномочного представителя Президента РФ в СЗФО в Калининградской области и координация работы федеральных государственных структур по вопросам реализации государственной политики в этом регионе.

В пресс-службе сообщили также, что Илья Клебанов согласовал с администрацией Президента РФ освобождение Алексея Баринова от должности главного федерального инспектора в Ненецком автономном округе (НАО) "в связи с сокращением штата". Кроме того, сказали в пресс-службе, распоряжением главы администрации Президента РФ на должность помощника полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе назначен Валерий Голощапов, ранее занимавший пост заместителя министра промышленности, науки и технологий РФ.

В. Голощапов окончил Ленинградский электротехнический институт, в 1996-1999 годах был вице-губернатором Ленинградской области, где занимался вопросами экономического развития. В аппарате полномочного представителя Президента РФ в СЗФО В. Голощапову будут поручены, наряду с другими, вопросы координации деятельности главных федеральных инспекторов в субъектах РФ, находящихся в пределах Северо-Западного федерального округа.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».