1723

Аттракционы на Софийской площади в Великом Новгороде работают без кассовых аппаратов

По требованию горожан предприниматели должны выдать товарный чек с печатью организации, в противном случае им грозит штраф – 3 тысячи рублей.

 

В редакцию интернет-издания Прямая речь обратились читатели, возмущенные отсутствием кассовых аппаратов у предпринимателей, владеющих аттракционами, установленными на площади Победы-Софийская. Кроме этого, по мнению читателей, резиновым батутам не место на главной городской площади.

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, игровая площадка открыта временно в связи с окончанием летнего сезона.

Что касается кассовых аппаратов, то, как пояснила председатель городского комитета потребительского рынка и услуг Татьяна Пашкова работать можно и без них.

- Они не должны работать с кассовыми аппаратами, они должны работать с товарными чеками. Сфера услуг может вся, кроме торговли алкоголем, работать без кассовых аппаратов. Но по просьбе потребителя услуги должен выдавать товарный чек, на нем должна быть печать с наименованием, ИНН, ОГРН предпринимателя. В случае если вам отказали дать товарный чек, то обращайтесь в налоговую инспекцию с жалобой. Предпринимателю может грозить штраф – 3 тысячи рублей, - говорит Татьяна Пашкова.

Стоит отметить, что аттракционы на Софийской площади уже подвергались критике, более того, в прошлом году их установили с нарушением техники безопасности.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.