1017

Ау, волонтеры!

В связи с подготовкой и проведением в Великом Новгороде массовых мероприятий в 2009 году, XXIX Ганзейских дней и 1150-летнего юбилея города, администрация города приглашает жителей к участию в волонтерском движении по направлениям:

размещение делегатов в семьях новгородцев;

работа в качестве переводчиков (немецкий, английский и другие иностранные языки) на сценических площадках, презентационной ярмарке и средневековом рынке;

работа по уборке мусора;

дежурство на праздничных мероприятиях по оказанию медицинской помощи (студенты старших курсов медицинского колледжа и институтов, имеющих диплом об окончании медицинского учреждения);

дежурство на автомобильных стоянках на въездах в город;

работа в информационном центре.

Как рассказала специалист отдела по подготовке и проведению XXIX Ганзейских дней Нового времени и 1150-летнего юбилея Великого Новгорода Ольга Сонвальд, многие новгородцы уже заинтересовались волонтерским движением.

Люди активно звонят, интересуются, уже начинают поступать заявки. По мере поступления информации от волонтеров, их контакты заносятся в базу данных. Мы планируем проводить специальные курсы для волонтеров, например, тренинги для переводчиков. Будет заложена определенная оплата работы волонтеров в зависимости от направления.

Для участия в волонтерском движении можно обратиться в Дирекцию массовых праздников по телефону 94-87-94 или по адресу электронной почты. Необходимо будет заполнить анкету с паспортными данными.

Напоминаем, Великий Новгород станет хозяином XXIX Ганзейских дней Нового времени с 18 по 21 июня 2009 года. Как сообщили в пресс-центре мэрии, ожидается участие в празднике делегаций из более 100 европейских городов и 12 городов России. В состав делегаций входят: официальные лица, творческие коллективы, участники Ганзейского рынка, представители Молодой Ганзы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.