715

Аудиторские услуги для автономных школ дорожать не будут

Как заверила «ИА ВАШИ НОВОСТИ» руководитель одной из новгородских аудиторских фирм, местные образовательные учреждения, переходящие сегодня в статус автономных, могут не бояться взвинчивания цен на услуги аудиторов.

- Этот рынок в Великом Новгороде существует уже около пятнадцати лет, за это время успели себя зарекомендовать порядка десятка фирм. И поскольку компаний много, и выбор большой – взвинчивание цен вряд ли произойдет, - считает директор новгородской аудиторской фирмы.

В среднем, за проверку финансово-хозяйственной деятельности школы или гимназии, аудиторы просят от 30 до 120 тысяч рублей.

- Понятие автономия обходится очень дорого. В частности, в конце года мне нужно будет провести аудит в независимой компании, а это стоит сегодня порядка 60 тысяч рублей, для школы это очень большие деньги. У меня, как у директора и депутата, есть вопрос к муниципалитету: как образовательному учреждению не платить такие деньги и подумать о создании одной фирмы для всех школ в рамках администрации, со всеми необходимыми лицензиями, - говорит Светлана Матвеева, директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 с углублённым изучением экономики и английского языка».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.