Аукцион на модернизацию уличного освещения в Великом Новгорода снова объявят в феврале

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин ответил на вопросы новгородцев в прямом эфире, который организовала группа «ЧП 53» в социальной сети ВКонтакте. Пользователи пожаловались на тусклое освещение в Великом Новгороде.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Андрей Никитин подтвердил, что в городе действительно темно и сказал, что администрация Великого Новгорода уже год не может заключить энергосервисный контракт.

По словам губернатора, на аукцион по заключению энергосервисного контракта выходит несколько организаций, которые подают жалобы в УФАС, и документацию приходится дорабатывать. Андрей Никитин предположил, что аукцион будет размещён в феврале 2020 года.

Добавим, энергосервисный контракт мэрия собирается заключить с 2012 года. В прошлый раз аукцион отменили по жалобе компании «Ростелеком». В жалобе было указано, что заказчик объединил различные работы по содержанию и обслуживанию системы наружного освещения, которые раньше выполняли разные компании.

Например, оперативно-диспетчерское управление технологического процесса в электросетях и очистку опор наружного освещения от рекламных объявлений или замену опор освещения после ДТП.