1120

Аукцион по застройке в Новгороде жилкомплекса назначен на 7 апреля

Аукцион по застройке крупнейшего новгородского жилого комплекса "Деревяницы" назначен на 7 апреля, сообщил в четверг РИА Новости представитель мэрии Великого Новгорода.

"Аукцион состоится 7 апреля в 10 часов по московскому времени в здании Новгородской обладминистрации", - сказал собеседник агентства.

Мэрия определила начальную цену права на заключение договора аренды земельного участка площадью около 205,5 гектара в 1,5 миллиарда рублей.

"Шаг аукциона составит около 38 миллионов", - добавил собеседник.

По условиям аукциона, его участниками смогут стать строительные организации из любых регионов РФ. Победителем аукциона будет признан тот его участник, который предложит наибольшую цену на заключение договора аренды.

В роли организатора аукциона выступит Новгородский областной комитет по управлению госимуществом.

Проект строительства жилого комплекса "Деревяницы" является крупнейшим в регионе. Он предусматривает строительство в северном районе Новгорода инженерных коммуникаций, квартир площадью в 1 миллион квадратных метров, школ, детских садов, медучреждений, торговых центров и других объектов, обустройство парков.

Жилой комплекс будет состоять как из домов малой этажности, так и из многоэтажных зданий.О намерении участвовать в аукционе по застройке комплекса "Деревяницы" ранее заявила Инвестиционно-строительная группа компаний СУ-155 (Москва), которая в случае победы намерена построить в Новгородской области завод по производству стройматериалов.

Завершить реализацию проекта в "Деревяницах" предполагается в течение нескольких лет. Ход строительства нового жилого комплекса будет лично контролировать губернатор области Сергей Митин.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 7 марта - РИА Новости, Андрей Летягин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».