1864

Аварии, подобной сегодняшней, не было в городе уже несколько лет.

Вчера около в 19.15 на центральном водопроводе, на участке близ его выхода от городских водоочистных сооружений произошел разрыв труб на участке возле сворного шва. В результате аварии резко снижена подача воды в жилые дома и учреждения Великого Новгорода. В таком режиме вода поступает в жилые кварталы, с тем, чтобы в домах и учреждениях успели сделать необходимый ее резерв.

С 19 часов сегодня планируется полностью отключить воду для проведения ремонтных работ, и весь город останется без воды. Сейчас специалисты проводят подготовительные работы. На место аварии доставляется необходимая техника и материалы. Сложность ситуации заключается в том, что разрыв труб произошел на заболоченном участке, что осложняет подъезд техники. В связи с этим, прежде чем начнутся основные ремонтные работы, будет произведено осушение заболоченного участка. Ожидается, что аварийные работы будут проходить с 19 часов 5 сентября до 6 часов 6 сентября.

В связи с эти м пресс-служба администрации города обратилась к горожанам с напоминанием, что вечером необходимо закрыть водопроводные краны, во избежание залива своих квартир и соседей.

Как стало известно корреспонденту REGIONS.RU, причиной аварии специалисты считают износ оборудования.

Подобная авария вчера, 4 сентября произошла в Биробиджане (Еврейская АО), где в числе причин прорыва называется также сильный износ оборудования.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.