«Аварийно-диспетчерская служба» получила новую технику для уборки дорог

В Великом Новгороде «Аварийно-диспетчерская служба» получила в своё распоряжение лаповый снегопогрузчик и универсальный погрузчик, приобретённые в лизинг.

© Управление по работе со СМИ администрации Великого Новгорода
© Управление по работе со СМИ администрации Великого Новгорода

До конца года предприятие получит ещё 11 единиц дорогостоящей техники, в том числе коммунальные машины, погрузчики, грузовую и тракторную технику.

— Планируем, что в следующем году с февраля АДС начнет заниматься уборкой и содержанием части городских территорий, а именно Торговой стороны, самостоятельно выйдет на аукционы и создаст здоровую конкуренцию подрядчикам. Есть желание показать коммерческим структурам, что в городе есть муниципальное предприятие, которое сможет эффективно и своевременно убирать территорию, — отметил заместитель главы администрации Великого Новгорода Владимир Еремин.

Сейчас часть Торговой стороны убирает муниципальное учреждение «Городское хозяйство», ещё часть — коммерческие предприятия, у которых муниципальные контракты на уборку заканчиваются в феврале.

— Мы научимся работать на новой технике и уже к концу этого сезона начнем помогать «Городскому хозяйству», - сказал директор МУП «АДС» Илья Привалов.