1395

Аварийно-восстановительные работы в Новгородской области осложнены большим количеством лесных завалов

Специалисты Ильменских электрических сетей закончили восстановительные работы на линиях 6-10кВ, эти ЛЭП подключены к энергоснабжению.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе ОАО "Новгородэнерго" (Новгородская область), сложной остается ситуация в зоне ответственности Старорусских электрических сетей: на 17.00 мск отключенными оставались 33 электролинии - 8 полностью и 25 частично, погашена 171 трансформаторная подстанция. Замедление темпов восстановительных работ связано с большим количеством поваленных на ЛЭП деревьев. Так, в Поддорском районе одна из линий электропередачи на протяжении 7 км завалена деревьями с интервалом в 200-300 метров.

Генеральный директор ОАО "Новгородэнерго" Владимир Чистяков дал указание руководителям оперативных штабов связаться с главами районов о предоставлении дополнительного персонала для расчистки завалов на лесных энерготрассах. В помощь ремонтникам Старорусских ЭС выделяются бригады лесных хозяйств со специальной техникой, из других филиалов "Новгородэнерго" рушанам переданы 15 дополнительных бригад, помощь оказывают и подрядчики энергокомпании.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.