845

Аварийное жилье в Новгородской области намерены расселить до 2015 года

Губернатор Новгородской области Сергей Митин подписал постановление об утверждении областной целевой программы "Переселение граждан, проживающих на территории Новгородской области, из многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, в 2010-2015 годах". Об этом сегодня, 15 декабря, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-центре областной администрации.

В рамках программы планируется переселение граждан из расположенного на территории области аварийного, не пригодного для проживания жилищного фонда общей площадью около 45 тысяч кв метров (266 многоквартирных домов), в результате чего жилье получат 2 тысячи жителей области. Общий объем ресурсов, необходимый на переселение граждан из аварийного жилищного фонда составляет более 1,3 млрд рублей, из них 95% - средства областного бюджета, 5% (около 67,5 млн рублей) - средства бюджетов муниципальных образований области.

В пресс-центре областной администрации отметили, что стоимость программы для областного бюджета "определена прогнозно". В основу для расчетов были положены данные, предоставленные 33 муниципальными образованиями области о средней рыночной стоимости 1 кв. метра площади жилого помещения, общем количестве аварийного жилищного фонда и потребности в финансовых средствах на переселение в соответствии с муниципальными долгосрочными целевыми программами.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».