1071

Аварийный запас «Новгородэнерго» укомплектован на 100%

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» нормативный перечень аварийного запаса материалов и оборудования включает в себя 271 позицию: провод и изоляторы различных марок, кабельная продукция, опоры, силовые и измерительные трансформаторы, выключатели, запасные части коммутационных аппаратов, сцепная и линейная арматура, низковольтная аппаратура, аппаратура РЗА.

Объем и номенклатура аварийного запаса материалов и оборудования определены исходя из опыта ликвидации аварийных ситуаций. Местами хранения аварийного запаса, исходя из географического расположения, установлены базы производственных отделений «Боровичские электрические сети» и «Ильменские электрические сети».

Объем аварийного запаса в денежном выражении составляет около 30 млн. рублей, сообщает ИА «Великий Новгород.ру» пресс-служба компании. На данный момент, запас укомплектован на 100% от нормативной потребности, в том числе на 20% оборудованием и материалами бывшими в употреблении, но пригодными к дальнейшей эксплуатации.

Аварийный запас расходуется по мере необходимости при возникновении аварийных ситуаций. Оборудование и материалы, взятые из аварийного запаса, восполняются в кратчайшие сроки.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».